Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор предрёк новый ковидный пожар в Японии: Горючего материала достаточно
Stanislav Kogiku/Globallookpress
Царьград. Главное Эксклюзив Коронавирус

Профессор предрёк новый ковидный "пожар" в Японии: "Горючего материала достаточно"

Профессор вирусологии Александр Чепурнов предрёк новый ковидный "пожар" в Японии. Он не исключил, что на место самовытеснившейся "дельты" снова придёт британский или даже уханьский штамм: "Горючего материала достаточно".

Опрос, проведённый среди профессионального медицинского сообщества России, по поводу скорой победы над пандемией коронавируса показал неожиданный результат, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Лишь 11% опрошенных врачей признали, что в ближайшие месяцы тренд на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжится.

42% прогнозируют незначительный рост количества новых заражений, а 29% уверены, что число новых случаев заболевания существенно возрастёт, 19% затруднились дать свой прогноз.

Между тем в Японии ковид практически испарился. Пятая и самая мощная волна пандемии, вызванная "дельта"-штаммом, внезапно оборвалась. В Национальном институте генетики и Университете Ниигаты предполагают, что причиной стали генетические модификации патогена, который в итоге сам себя уничтожил в ходе мутаций.

Возможен ли такой сценарий в России? Профессор вирусологии Александр Чепурнов, комментируя ситуацию в прямом эфире, заметил, что и в Японии, несмотря на нынешний феномен, ещё вполне может разгореться новый ковидный "пожар":

Вполне возможно - и сами японцы тоже этого сейчас боятся, - что на место самовытеснившейся "дельты" снова придёт британский или даже уханьский штамм. Горючего материала всё равно достаточно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами "Киев теряет контроль": В Сумской области идёт битва за последний рубеж обороны. Москва выдвинула новое требование Алиев недоволен: Азербайджан открыто вмешался в дела русских силовиков в Екатеринбурге. Что дальше? Отцы за детей не отвечают? Звёздные отпрыски, осудившие СВО: Соловьёву и Табакову должно быть стыдно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь