Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продукты, спасающие от COVID-19: Достаточно одного бутерброда или двух столовых ложек…
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Технологии Общество

Продукты, спасающие от COVID-19: "Достаточно одного бутерброда или двух столовых ложек…"

Названы защищающие от коронавируса продукты. Диетолог Екатерина Бурляева объяснила, как получить суточную дозу витаминов, отвечающих за силу иммунитета.

Пока вакцина от коронавируса не начала массово применяться в России, единственный надёжный способ не заразиться COVID-19 - это максимально укрепить свой иммунитет. Как это сделать, рассказала диетолог Екатерина Бурляева.

Она объяснила, что для того, чтобы организм был готов к отражению любых внешних угроз, ему нужны витамины А, С, D, Е, В2, В6 и В12, а также фолиевая кислота, железо, селен и цинк. Так, витамин D поддерживает выработку специфических антимикробных белков в эпителии органов дыхания, тем самым снижая вероятность заражения вирусом и прогрессирования симптомов инфекции.

Источником этого витамина являются печень трески, рыба, желток яйца и сливочное масло. Диетолог отмечает, что всего 10-15 г печени трески в день, по сути - один бутерброд, покроют суточную потребность в витамине D и А.

Ещё одним важным витамином для борьбы с инфекциями является витамин Е. Он содержится в подсолнечном масле и орехах. Всего две столовых ложки подсолнечного масла полностью покрывают суточную потребность организма в этом витамине.

Витамин С также участвует в иммуномодулировании. Этим витамином богаты такие продукты, как капуста, сладкий перец и все виды цитрусовых. Для восполнения суточной потребности в нём хватит половины одного сладкого перца в день.

Оптимальное питание является ключевым фактором в предотвращении развития и улучшении течения заболеваний, связанных с питанием и существенно ухудшающих прогноз человека с новой коронавирусной инфекцией, - сказала диетолог в беседе с RG.RU.

Также специалист посоветовала обратить внимание на витаминно-минеральные комплексы и биологически активные добавки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь