Привлекут внимание к проблемам экологии: В Петербурге сыграют в хоккей на льду Невы
В Санкт-Петербурге объявили о том, что проведут хоккейный матч на льду Невы. Это должно привлечь внимание к проблемам экологии. Матч назначен на конец 2021 года.
В Северной столице пройдёт хоккейный матч на льду Невы. Как пишет издание "Петербургский дневник", это должно привлечь внимание людей к проблемам экологии. Товарищеский матч с участием звёзд мирового хоккея пройдёт на льду Невы в конце 2021 года. За эту идею выступил и хоккеист Вячеслав Фетисов.
Отметим, что в марте 2021 года известный хоккеист и глава Всероссийского общества охраны природы, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов сыграл в товарищеском матче на льду Байкала. Фетисов отмечал, что это была одна из лучших его игр с главным призом в виде спасения планеты от экологических катастроф.
"Совместно с Вячеславом Фетисовым обсуждаем возможность проведения хоккейного матча на льду Невы. Если проект получит поддержку, он привезёт к нам в город мировых звёзд хоккея, планируем подготовить большой фестиваль", - цитирует издание главу "Мотоциклистов Санкт-Петербурга" и спецпредставителя губернатора Петербурга Григория Путинцева.
Во время фестиваля гостей и жителей города также познакомят с экологическим электротранспортом.