Привезли в больницу со сломанной челюстью: в Петербурге выявили первый случай заражения ботулизмом
В Петербурге выявили первый случай заражения ботулизмом. Причиной стала та же фасоль, но в больницу пациент попал с переломом челюсти.
В Петербурге выявили первый случай заражения ботулизмом. Причиной стал всё тот же салат с фасолью. 25-летний петербуржец съел его, пока был в гостях в Москве. А первые признаки заболевания, такие как слабость и шаткая походка, появились, когда он вернулся в Северную столицу, рассказал 78.ru.
Практически сразу после возвращения молодой человек попал в больницу. Но не из-за заболевания — его избили неизвестные и парня госпитализировали со сломанной челюстью.
И через несколько дней врачи заметили у него характерные для ботулизма симптомы, в том числе дыхательная недостаточность. Молодого человека перевели в инфекционную больницу, где диагноз подтвердился. Сейчас состояние пациента оценивается как тяжёлое.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV