Пришлось опускаться. Вертолёт Ми-8 МЧС России совершил жёсткую посадку на острове Итуруп на Курилах
Спасательный вертолёт Ми-8 МЧС России по Сахалинской области в ходе облёта территории совершил вынужденную жёсткую посадку на острове Итуруп Большой гряды Курильских островов.
Накануне стало известно о том, что на острове Итуруп, входящем в южную группу Большой гряды Курильских островов в Сахалинской области, вертолёт спасателей Ми-8 совершил жёсткую посадку. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.
Произошла жёсткая посадка на острове Итуруп. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. На месте ЧП работает комиссия по выявлению причин нештатной ситуации,
- уточнили в МЧС.
На данный момент подробности инцидента и обстоятельства происшествия не разглашаются. Комиссия продолжает работу для установления причин несанкционированной посадки.
Нештатная ситуация в воздухе произошла с вертолётом Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.
Напомним, что накануне в средствах массовой информации сообщалось о том, что на северо-западе Франции во время тушения огня и забора воды противопожарный вертолёт французской спасательной службы упал в местный пруд.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.