«Президент сказал главное»: Прилепин оценил ответ Путина о провокациях Украины в Донбассе на ЧМ-2018
Прилепин спросил Путина о наступлении ВСУ в Донбассе во время ЧМ-2018.
Российский писатель Захар Прилепин, вступивший в ряды ополченцев ДНР, оценил ответ президента России Владимира Путина по поводу возможных провокаций Украины в Донбассе во время чемпионата мира по футболу. Прилепин отметил, что услышал в словах Путина все, что хотел.
По словам писателя-ополченца, ответ президента России, конечно, был разбавлен определенной долей политической казуистики, которая в данном случае совершенно необходима. Тем не менее Путин четко выделил три главных тезиса, которые ополченцы хотели от него услышать.
Во-первых, Путин предупредил Киев, что в случае наступления на Донбасс Украина потеряет свою государственность. Во-вторых,президент указал, что у Киева не выйдет запугать жителей Донбасса, так как они уже сделали свой выбор. То есть подчеркнул легитимность выборов в Донбассе. И в-третьих, Путин заверил, что Россия сделает все, чтобы ситуация не пошла по киевскому сценарию.
Напомним, что сегодня, 7 июня, в России проходит прямая линия с президентом России. Любой гражданин страны может дозвониться в студию и задать главе государства свой вопрос.