«Прекратите шпионить»: Разведчики США попытались навязать России свои правила игры
Разведсообщество США назвало свои условия для того, чтобы начать диалог с Россией.
Разведсообщество США выдвинуло жесткие условия для возобновления полноценных контактов между Россией и США. Так, для начала диалога Россия должна прекратить шпионскую деятельность против США, которую якобы ведет. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства внутренней безопасности США Кристофер Кребс.
Затишье перед бурей: Российская экономика может попасть под пресс ФРС США
Он уверен, что Россия должна изменить свое поведение, «если хочет выстраивать отношения с США». Более того, Кребс подчеркнул, что Россия должна «прекратить делать то, что она делает» - то есть якобы взламывает почты американских чиновников. Только в этом случае, пообещал Кребс, наладится взаимный диалог.
Напомним, что, выступая в четверг на брифинге для журналистов, глава Национальной разведки США Дэниел Коутс обвинил Россию в том, что наша страна проводит «повсеместную пропагандистскую кампанию с целью ослабить и рассорить Америку».
С точки зрения Коутса, речь идет о вмешательстве России в промежуточные выборы в конгресс США.
Напомним, что промежуточные выборы в конгресс США пройдут 6 ноября. В ходе них будет полностью переизбрана палата представителей и 35 членов сената. Также будут проводиться выборы губернаторов ряда штатов и глав территорий.