Предприимчивая дама с тройным гражданством поставляла оптом в Питер нелегальных нянь
Одна барышня решила устроить в Северной столице выгодный бизнес. Не обошлось и без “благих намерений". Предпринимательница завозили нелегалок из Юго-Восточной Азии и пристраивала работать нянями.
В Петербурге стражи порядка накрыли целую корпорацию нелегальных “Мэри Поппинс". Ввезла в город на Неве их из стран Юго-Восточной Азии весьма любопытная дама с тройным гражданством.
Въезд в Россию женщины получали на основе фиктивных трудовых договоров, из которых следовало, что они будут работать учителями. На деле же им предстояло быть нянями и сиделками в Петербурге и Москве.
Стоимость найма такой няни составляла от 120 до 140 тысяч рублей, однако иностранки получали на руки не всё.
Предполагаемым организатором нелегального бизнеса является 45-летняя женщина, у которой помимо российского, есть гражданство еще двух государств. Каждый месяц она брала со своих клиентов оплату в размере от 120 до 140 тысяч рублей. Заработок каждой из нянь и сиделок составлял порядка 80 тысяч рублей.
— следует из сообщения официального представителя МВД Ирины Волк.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV