Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предложение Москвы обидело Европу. Путину нахамили. Говорить-то будете. Да только будут ли вас слушать?
коллаж Царьграда.
Политика

Предложение Москвы обидело Европу. Путину нахамили. "Говорить-то будете. Да только будут ли вас слушать?"

После слов Владимира Путина о том, кого Россия готова видеть в качестве переговорщика от ЕС, последовала резкая реакция из Германии.

Канцлер Германии Фридрих Мерц в резкой форме отверг предложение президента Владимира Путина. Как пишет Guardian, речь о предложенной Москвой кандидатуре переговорщика от Европы.

Напомним, что Москва готова видеть переговорщиком от Евросоюза любого лидера, который не наговорил гадостей в адрес нашей страны. Об этом заявляли и в Кремле.

Глава государства журналистам напомнил, отвечая на вопросы СМИ, что "мы никогда не были закрыты от переговоров".

коллаж Царьграда.

Говоря о возможном визави в переговорах между Россией и Европой, президент выразил мнение, что лично для него был бы предпочтительнее бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

Немецкое агентство DPA тут же сообщило о реакции на "предложение президента России". В Берлине заявили, что не хотят видеть Шредера в качестве возможного европейского посредника. Об этом сообщается со ссылкой на источники в кабмине ФРГ.

Впервые за четыре года СВО: Чёрный столб в небе, расклад "не в нашу пользу". "Шокирующее видео попало в Сеть"

Более того, канцлер Германии Фридрих Мерц в резкой форме отверг предложение Владимира Путина: "Мы, европейцы, сами решаем, кто будет говорить от нашего имени. Никто другой".

Читатели отреагировали на выпад с недоумением: "Говорить-то будете. Да только будут ли вас слушать?".

"Мерц опасный как ливерная колбаса!", - пишет другой комментатор.

Они уже с 2014 года говорят, что должны нанести России стратегическое поражение. Вот весь их разговор. Не о чём с ними разговаривать... Не созрели ещё,

- пишет третий.

"Стыдно! Это война или экскурсии в Киев?". Ошеломляющее заявление главы Пентагона. "Теперь это законная цель России"

Некоторые сошлись во мнении, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер - "действительно хорошая кандидатура". Немецкое издание Tagesspiegel писало, что Путин видит в бывшем канцлере не лоббиста, а человека, которому в Москве готовы приписать способность самостоятельно отстаивать европейские интересы.

К слову, канцлер Германии Фридрих Мерц признался, что ему тяжело занимать свой пост, в то время как Дональд Трамп является президентом США. Напомним, глава Белого дома обвинил Мерца в некомпетентности, а 2 мая объявил о намерении сократить численность американских военных в Германии.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь