Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потерял деньги и остался без шпица: раскрыта схема обмана с продажей собаки
Фото: Freepik
Общество

Потерял деньги и остался без шпица: раскрыта схема обмана с продажей собаки

Мужчина хотел приобрести собаку и нашёл объявление в Интернете. Однако заветного питомца он так и не дождался, но потерял свои денежные средства.

При покупке питомца через сеть Интернет мужчина был обманут мошенниками. Он перевёл деньги за "доставки" собаки, но так и не дождался пушистого друга, как сообщает Управление по борьбе с противоправным использованием информационно - коммуникационных технологий ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Мужчина нашёл объявления, в котором якобы продавали шпица. Он написал продавцу в мессенджере и выяснил, что хозяйка и собака находятся в другом городе. Тогда покупатель решил договориться о доставке питомца. Сама владелица животного нашла сервис по перевозке домашних питомцев, и мужчина уже самостоятельно договорился с ним. Он перевёл на два разных номера по 7500 рублей, в итоге потеряв 15 тысяч рублей. Больше на сообщения и звонки ему никто не отвечал. Так мужчина остался без денег и нового пушистого друга.

В МВД предупредили о том, что для общения с незнакомыми людьми не следует переходить в мессенджеры, а также всегда проверять, чтобы сайт, на котором приобретается тот или иной товар, был официальным. Поможет в "рассекречивании" мошенников наличие отзывов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Проблемы со здоровьем: живая ёлка может стать источником насекомых в доме Готовили еду на костре: как потерявшиеся у горы Ослянка в Пермском крае туристы дожидались спасателей Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым
Ожесточенные бои под Купянском. Главный аргумент Кремля, о котором не говорят вслух
В прямом эфире: