Посол Антонов: Запад подводит мир к ядерному Армагеддону
Русский дипломат прокомментировал решение Запада передать Киеву снаряды с обеднённым ураном.
Запад заявил о своём намерении передать Украине снаряды с обеднённым ураном. Дескать, они обладают повышенной эффективностью при уничтожении бронетехники. Данное решение оценил посол России в США Анатолий Антонов.
По его словам, комментировать такой бред весьма сложно. "Американские чиновники своими безответственными заявлениями пробили очередное дно. На Украину идёт беспрерывный поток смертоносных вооружений, с помощью которого уничтожаются мирные граждане, жилые массивы, школы, больницы, детские сады. Но и этого западным извергам мало. Теперь они, судя по всему, хотят поставить киевским нацистам снаряды с обеднённым ураном!" - приводятся слова дипломата в телеграм-канале русского посольства
Антонов отметил, что негативные последствия использования таких боеприпасов многократно подтверждены. "Напомню - при использовании подобного рода боеприпасов на местности оседает радиоактивная пыль. Она чрезвычайно токсична и не поддаётся дезактивации. Такие вещества провоцируют вспышки онкологических заболеваний. Американцы это прекрасно знают, ведь они уже применяли эти вооружения в Ираке и Югославии. Жертвы страдали от смертельных недугов, а их дети появлялись на свет с врождёнными пороками", - рассказал Антонов.
Дипломат подытожил, что по всей вероятности, "просвещённый" Запад "во главе с Вашингтоном бесповоротно решил подвести человечество к опасной черте, за которой всё отчетливее маячит ядерный Армагеддон".
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что Запад, ЕС, НАТО и прочие сообщества постоянно придумывают идеи, призванные "насолить России и побольше уложить украинцев". Причём от их действий страдают даже неразвитые страны, чьё существование напрямую зависит от экономических отношений с Россией. "На них Западу наплевать, это у них расценивается как "помощь России". Для них весь остальной мир - это люди второго сорта", - сказал политик.