Последствия шторма в Петербурге 8 октября: дерево упало на детский сад, ветер ронял остановки
Рассказываем, что известно о последствиях шторма в Санкт-Петербурге, 8 октября 2023 года.
Утро 8 октября в Санкт-Петербурге началось с сильного снегопада и мощного ветра, что привело к серьезным последствиям по всему городу.
Как пишет 78.ru, у дома № 41 на Курляндской улице в Адмиралтейском районе упавшее дерево нанесло ущерб забору детского сада № 4. По счастью, в этом инциденте никто не пострадал, и опасное место было огорожено. На углу улиц Рихарда Зорге и Десантников сильный ветер повалил остановочный павильон, но, также к счастью, обошлось без пострадавших.
Ранее в Московском районе упавшее дерево повредило сразу два автомобиля на улице Ленсовета, 72. Очевидцы также сообщают о том, что мокрый снег в Сосново привел к порыву проводов и падению множества деревьев на дороги. Дорожники в настоящее время активно работают над очисткой дорог от остатков дерева.
За прошедшие сутки спасатели Санкт-Петербурга совершили 186 выездов для ликвидации последствий непогоды, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу. Большая часть операций связана с упавшими деревьями, 23 выезда были связаны с устранением угрозы падения слабозакрепленных конструкций. В результате происшествий повреждены 28 автомобилей, и один человек получил легкие травмы.
Власти города и спасатели продолжают работу по восстановлению нормального состояния и обеспечению безопасности горожан в условиях плохой погоды.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".