После пожара Wildberries арендовал новый склад в Шушарах за 335 млн рублей
Наладить логистику маркетплейсу помогли коллеги по интернет-торговле.
После пожара маркетплейс Wildberries испытывал серьезный дефицит складов в Петербурге, а в городе на Неве увеличились сроки доставки. Частично решить проблему помогла аренда площадей в терминалах "Ленты", но теперь, ситуация должна резко улучшиться. Как сообщает издание "Ведомости", закрыть вопрос со складом в Шушарах Wildberries помогли "коллеги", то есть другая торговая интернет-площадка.
Маркетплейс договорился об аренде 30 тысяч квадратных метров в индустриальном парке "PNK парк Шушары — 3". Собственником площадей является ритейлер "Все инструменты.ру". Эксперты подсчитали, что при ставке в 12 тыс рублей за "квадрат" год пользования складом обойдётся Wildberries примерно в 335 млн рублей, хотя за объем арендатор мог получить скидку.
Директор по развитию товародвижения "Всеинструменты.ру" прокомментировал сделку так:
Все понимают, в какой ситуации находятся коллеги по рынку, и мы готовы оказать помощь.
Кстати
После пожара на складе Wildberries в Шушарах появилась версия о поджоге, который якобы совершил один из работников склада. О желании уничтожить склад из-за системы штрафов в компании сам написал в рабочем чате, но практически сразу после этого удалил свой аккаунт.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".