Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После глума над смертью ребёнка Венедиктову задали вопрос: Как можно опуститься до такого днища?
Фото: АГН Москва/Globallookpress
Политика Общество Донбасс

После глума над смертью ребёнка Венедиктову задали вопрос: "Как можно опуститься до такого днища?"

На "Эхе Москвы" поглумились над погибшим в Донбассе мальчиком. "Как можно опуститься до такого днища и при этом нормально себя чувствовать, не испытывая ни малейших сомнений в том, нормально ли это?" - задаётся вопросом Юлия Витязева.

На радио "Эхо Москвы" в очередной раз отличились. Там поглумились над погибшим в Донбассе ребёнком, цинично показав, что не верят в его смерть. Зашкаливающий цинизм радиоведущих "Эха" прокомментировала Юлия Витязева.

Первым на произошедшее обратил внимание российский журналист и депутат Московской городской Думы VII созыва Андрей Медведев. Он опубликовал скриншот с сайта радио "Эхо Москвы", где перечислены темы утренней программы, в том числе написано о смерти малыша и закавычены два слова "убитый мальчик".

Не могу в очередной раз не отметить, что все эти кавычки, намёки, глумливые ухмылки, цинизм - на государственные деньги,

 - отметил Андрей Медведев в своём Telegram-канале.

Своим мнением также поделилась журналистка и блогер Юлия Витязева. Она считает, что радио "Эхо Москвы" под руководством Алексея Венедиктова в очередной раз пробило даже не дно, а днище.

Я понимаю, что у нас свобода слова и плюрализм мнений, чем оппозиционные СМИ нагло и беззастенчиво пользуются. Но всему есть предел,

 - пишет Витязева в своём Telegram-канале.

Она отмечает, что ведущим "Эха" безусловно трудно осознать всю трагедию потери ребёнка, так как у них детей нет. И тем более трудно проникнуться чужим горем на фоне новостей о "больных ногах" Алексея Навального.

Но девушка Фельгенгауэр, рассуждая о гибели ребёнка в тех же интонациях, в которых она анонсирует свой очередной подкаст, сегодня вызвала волну народного возмущения. Догадываюсь, что ей на это плевать,

 - отмечает Витязева.

В этой связи она обратилась к Венедиктову лишь с одним вопросом. Как он может смотреть на это сквозь пальцы? Неужели это нормально - взять новость об убийстве ребёнка в кавычки и тем самым показать всем, как "Эхо" относится к этому событию, хотя вчера везде были кадры с похорон и цитаты родственников.

Я просто хочу понять, как можно опуститься до такого днища и при этом нормально себя чувствовать, не испытывая ни малейших сомнений в том, нормально ли это?

 - негодует Витязева.

Напомним, что 5 апреля, в Донбассе прошли похороны 5-летнего мальчика, в которого попал снаряд, сброшенный украинским беспилотником. Тело малыша хоронили в закрытом гробу, потому что его буквально разорвало на части.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы Россия может завершить СВО одним ударом: Полное уничтожение "геостратегической торпеды" принесёт Победу "Аккуратнее надо": Вот зачем Путин приехал в Киргизию — Лукашенко намекнул так, что поняли все "Ядерный" удар, уничтожение ОРУ АЭС и центров принятия решений: 16:00 — Киев и Лондон согласились на капитуляцию. И тут "прогремел" Лавров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь