Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пора посмотреть правде в глаза: Карен Шахназаров опроверг сказочки в прессе. Получилось громко
Фото: Царьград
Эксклюзив Политика В мире

Пора посмотреть правде в глаза: Карен Шахназаров опроверг сказочки в прессе. Получилось громко

Режиссёр Карен Шахназаров опроверг сказочки о руководстве США в прессе. Получилось громкое разоблачение. Пора посмотреть правде в глаза.

Даже американские СМИ уже откровенно потешаются над пока ещё президентом Джо Байденом, который скоро уступит своё место Дональду Трампу. Его называют "хромой уткой", стараются уличить в неадекватном поведении. Однако на самом деле у всех этих сказочек, даже если они и отчасти правдивы, есть всего лишь одна цель. О ней рассказал режиссёр Карен Шахназаров в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым". Получилось громко.

Деятель культуры считает, что все спекуляции на темах, касающихся личности Байдена, призваны отвлечь внимание от действий "глубинного правительства", которое ведёт свою политику, прикрываясь президентом, как ширмой. Пора посмотреть правде в глаза:

Я недавно прочитал статью. Какая-то газета рассказывает, что Байден вообще четыре года невменяемый. Не то что он там последний год, а вообще четыре года невменяемый, вообще ничего не соображает. А кто управлял-то Америкой? И там делаются выводы: [глава Госдепа США Энтони] Блинкен, ещё кто-то. В то, что Байден невменяемый, я верю. Но в то, что Америка управлялась хаотично, не верю.

Фото: Царьград

Режиссёр привёл весомый аргумент в пользу своих суждений. Он отметил, что, несмотря на невменяемость Байдена, период его правления был для США вполне благоприятным:

Если посмотреть правде в глаза, период Байдена был необыкновенно успешен с точки зрения внешней политики для американцев. И вообще, он целенаправленно всё делал. Что по поступкам мы видим? Они взорвали "Северный поток" - хоть бы хны. Они объединили Европу, они Россию выдавили из Европы. Они сумели создать ситуацию, когда весь мир начинает покупать у них оружие, платит за это деньги. Более того, они вернули себе в определённой степени некое лидерство. Ещё 5-6 лет назад этого не было. Было ощущение, что всё, они куда-то катятся. И всё это произошло при Байдене.

По мнению Шахназарова, едва ли можно предположить, что выход США вновь в первые ряды связан с умелым руководством серых кардиналов вроде Блинкена или [советника главы Белого дома Джейка] Салливана. Куда более вероятно, что тут всё обстоит куда глубже:

Я много раз говорил об этом. Это владельцы банков, которые владеют ФРС, Центробанком Америки. Вот кто решает это. Вот кто принимает решения. Умные, циничные и весьма-весьма продвинутые.

Фото: Царьград

Режиссёр усомнился в том, что после инаугурации Трампа в структуре власти что-либо изменится. Вероятно, теневые лидеры продолжат создавать видимость того, что все ключевые решения принимает глава государства. Однако будет ли так на самом деле - большой вопрос.

Сможет ли им Трамп противостоять? У меня большие сомнения. Может, он и хочет перемирия. Не знаю. Но я не представляю, как он может сломать это. Это могут переломить, на самом деле, только такие события, которые называются революцией. Такие не ломаются, они не реформируются любым реформатором. На что можно надеяться - что он своим хаосом может Америку действительно погрузить в некий, скажем по-русски, большой бардак,

- отметил Шахназаров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь