Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Попейте водички. Жизнь пациентки висит на волоске после визита к стоматологу — игла уже в желудке
фото: Коллаж Царьграда
Происшествия

"Попейте водички". Жизнь пациентки висит на волоске после визита к стоматологу — игла уже в желудке

Визит к стоматологу обернулся для петербурженки экстренной госпитализацией. Врач уронил иглу в рот пациентке во время лечения зуба.

Вечером 18 августа в одной из частных клиник города в зубе пациентки находилась стоматологическая игла — инструмент тонкий, острый и крайне опасный при попадании внутрь организма. В какой-то момент игла "ускользнула" из рук врача и по роковому стечению обстоятельств оказалась в горле у девушки. Ирина непроизвольно проглотила инородное тело.

Реакция специалиста, по словам пострадавшей, была обескураживающей: вместо немедленного вызова скорой помощи ей предложили… просто попить воды.

Последствия халатности проявились быстро. Ирину доставили в больницу, где рентген подтвердил худшие опасения: игла миновала пищевод и застряла в желудке, добравшись до двенадцатиперстной кишки. На данный момент девушка остается под наблюдением врачей. К счастью, ее состояние оценивается как удовлетворительное, однако инородное тело до сих пор находится внутри — медики решают, как извлечь его с минимальным риском для пациентки.

Представители ТГ-канала "112" предприняли две попытки связаться с клиникой для получения комментариев. Первоначально сотрудники клиники заявили, что не располагают информацией о подобном происшествии. При повторном обращении была озвучена иная версия: пациентка, по утверждению представителя клиники, проглотила не иглу, а резинку. Дальнейшие разъяснения были отклонены. Таким образом, точный характер инородного тела, попавшего в организм пациентки, остается невыясненным и требует дальнейшего разбирательства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Пара слов на украинском: как русские бойцы брали в плен ВСУ в Петровке Камнепад в Кабардино-Балкарии унёс жизнь туриста из Санкт-Петербурга В Петербурге у женщины без ног дважды списали пенсию за чужие долги ЖКУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь