Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Помню от начала до конца: Кобзон о переговорах с террористами во время теракта на Дубровке
Фото: globallookpress.com
Теракт Общество Жертвы терактов

Помню от начала до конца: Кобзон о переговорах с террористами во время теракта на Дубровке

Народный артист СССР Иосиф Кобзон рассказал, что главным уроком страшной трагедии стало умение проявлять бдительность.

Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил, что в деталях помнит события при захвате заложников на Дубровке. По его словам, главным уроком тех страшных событий стало умение проявлять бдительность.

"Я все помню, от начала до конца. По-другому, конечно, ни я, ни те люди, которые пришли к центру, поступить не могли", - отметил Кобзон, который одним из первых вступил в переговоры с террористами во время теракта на Дубровке.

Народный артист заявил, что немедленно приехал к театру, когда услышал в новостях о захвате.

"Были ограничены в действиях, поэтому я рискнул пойти на переговоры, хотя вайнахи - народ достаточно традиционно воспитанный и ничего с гостем они делать не будут", - пояснил он свои действия.

Напомним, что трагедия 2002 года разворачивалась на протяжении нескольких дней - с 23 по 26 октября. Боевики захватили в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост". После штурма террористы были ликвидированы, а заложники вызволены из плена. В результате теракта погибло 130 заложников.

Как напомнил в интервью РИА Новости Кобзон, ежегодно в годовщину этой трагедии, 26 октября, возле здания ДК на Дубровке проходят мероприятия в память о жертвах той трагедии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов Секретный проект Зеленского уничтожен: Немецкий генерал приговорил украинское чудо-оружие одной фразой. Русские ракеты отработали точно "Алиев умоется слезами": Азербайджан готов воевать с Россией, забыв о главном козыре Москвы. Десанта, которого ждут, не будет
Капитуляция! Кого остудит лёд Аляски? Русский взгляд на встречу Путина и Трампа. Спецвыпуск
В прямом эфире: