Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Помните американский проект Стрелы Бога? Он теперь русский. Привет Южмашу. Версия, от которой в США грустно вздохнут
Фото: Царьград
Эксклюзив СВО

Помните американский проект "Стрелы Бога"? Он теперь русский. Привет "Южмашу". Версия, от которой в США грустно вздохнут

Недавний привет "Южмашу" имеет нечто общее с американским проектом "Стрелы Бога" времён холодной войны. Эксперт объяснил, что позаимствовали русские. США остаётся только грустно вздохнуть.

Накануне были опубликованы спутниковые снимки завода "Южмаш". Глядя на них, можно сделать вывод, что сообщения о полном уничтожении предприятия оказались преждевременными. Однако военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко усомнился в том, что фото отражают реальную картину. Кроме того, эксперт вспомнил американский проект "Стрелы Бога", который отчасти переняли ВС России, и пояснил, как он будет работать у нас.

Снимки - фейк?

Обозреватель "Первого русского" напомнил, что публикуются снимки иностранными компаниями. Уже один только этот факт должен вызывать настороженность, ведь врагу выгодно представить выигрышную для ВСУ картинку:

Это Maxar, Planet Lab и подобные компании. Я только один или два раза, может быть, за вот эти почти три года войны видел, чтобы наша сторона опубликовала спутниковые снимки в подтверждение чего-либо, у нас практически ничего не публикуется. И соответственно, этот инструмент находится в руках врага. Поэтому он достаточно неплохо работает, когда мы хотим уточнить, какие реально потери были и ущерб был нанесён нашим объектам, потому что они сразу это всё публикуют с радостью. А вот что касается их собственных объектов, далеко не факт, что те фотографии, которые мы сейчас видим, вообще были сняты после удара "Орешником". Вполне возможно, эти проломы от "Искандера" остались от предыдущих ударов. То есть тут надо прям садиться и предметно с лупой изучать и смотреть, что было раньше.

Фото: скриншот из t.me/warhistoryalconafter

Напомним, ранее о подставе со снимками заявлял политический обозреватель, автор Telegram-канала "Русский инженер" Алексей Васильев. Он упомянул одну немаловажную деталь, о которой могли забыть те, кто готовил фейк:

Дело в том, что с 22 ноября над Днепропетровском не было ясного неба, чтобы можно было сделать снимки такого качества. А пятна - скорее всего, просто тени от облаков. Просто необходимый фейк для подготовленного антикриза ЦИПсО.

"Русские кричали про "Южмаш" в пыль, а вот он, целёхонький": Инженер разоблачил вброс ЦИПсО

Россия переняла проект "Стрелы Бога"?

Между тем Влад Шлепченко отметил схожесть между применением новой безъядерной гиперзвуковой ракеты "Орешник" и проектом "Стрелы Бога", который США разрабатывали во времена холодной войны:

Мы сделали нечто вроде "Стрел Бога". То есть этот проект американский, когда они собирались кидать вольфрамовые стержни с орбиты, и там тоже не было взрывчатки. И вот тут та же самая логика. То есть когда твердосплавный блок на гиперзвуковой скорости входит в строение, там сила удара такая, что и взрывчатка не нужна. Но, естественно, огромное предприятие, в котором цеха длиной по несколько сотен метров, это всё не уничтожит. Таких ударов нужно много.

Фото: Царьград

Таким образом, привет "Южмашу" оказался настолько мощным, что даже без "начинки" урон так или иначе оказался существенным, хоть говорить об уничтожении всего завода и не приходится. Штатам, которые так и не реализовали проект, остаётся лишь громко вздыхать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Россия всё оплатила и проиграла: Ротшильды поставили узбекскую подножку Балтийская блокада НАТО: План нападения уже готов. Жириновский и тут всё угадал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь