Покушение на мошенничество: СК увидел в реновации Нарвской заставы второе уголовное дело
Следователи завели второе уголовное дело после проверки Нарвской заставы в Петербурге. Всё началось с незаконной, по мнению местных жителей, реновации, однако СК увидел в этой истории ещё и покушение на мошенничество.
В последнее время темой обсуждения часто становилась "новая реновация" или комплексное развитие территорий. Однако выяснилось, что в Петербурге есть проблемы и со "старой" — программой развития застроенных территорий.
В частности это касается Нарвской заставы, где местных жителей возмутила попытка сноса не аварийных домов, относящихся к так называемой "немецкой застройке".
История заинтересовала следователей, однако одним уголовным делом о превышении должностных полномочий не обошлось.
Как сообщили пресс-служба Следкома, в случае реновации Нарвской заставы речь идёт ещё и покушении на мошенничество.
По мнению следствия, некие лица от имени компании "СПб Реновация" подали заявки на участие в аукционе на право заключать договоры РЗТ в отношении 22 различных территорий, в числе которых и Нарвская застава. Однако выполнять какие-либо обязательствам по этим договорам фигуранты дела не намеревались. Они преследовали только одну цель: получение прав на имущество обманным путём, передаёт "Петроград".
Соучастники свой преступный умысел до конца довести не смогли по независящим от них обстоятельствам вследствие обращения инициативной группы жителей "Нарвской Заставы" в правоохранительные органы с заявлением о вышеуказанных противоправных действиях.
— объяснили в СК.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".