Покупка земли и ремонт дач: в Петербурге расширили сферу использования маткапитала
Жители Санкт-Петербурга смогут средства материнского капитала для ремонта дачных домов.
Жители Северной столицы смогут тратить маткапитал на ремонт дачных домов. Эту поправку к действующему закону приняли петербургские парламентарии во время заседания, которое прошло 27 августа.
Кроме того, петербуржцы смогут использовать маткапитал для покупки земельных участков и строительства на них домов. Таким образом парламентарии расширили перечень нужд, на которые могут быть потрачены полученные по рождению ребёнка деньги.
Отмечается, что автором инициативы выступил депутат Александр Тетердинко. Как говорится в пояснительной записке, расходование средств маткапитала "может быть осуществлено, в частности, на приобретение земельного участка для ведения садоводства для собственных нужд, а также на строительство садового дома". Инициативу поддержали 40 голосов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".