Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему в Петербурге запретили книгу Осада Джеймса Мейсона
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Почему в Петербурге запретили книгу "Осада" Джеймса Мейсона

В Северной столице суд запретил распространять книгу "Осада" Джеймса Мейсона. Рассказываем, почему работу признали экстремистской.

Приморский районный суд Северной столицы признал экстремистским материалом книгу Джеймса Мейсона "Осада". Этот текст запретили распространять на территории России. 

Как сообщила Объединённая пресс-служба судов Петербурга, речь идёт о третьем издании, которое состоит из 527 страниц. В электронном формате его опубликовали в 2017 году. Именно все ссылки на этот текст и добавили в список запрещённых. Кстати, администрировались эти веб-страницы из-за рубежа — с Украины, США, Панами и из Германии.

Известно, что в книге приводится противопоставление некой "системы" (государства) и революционного движения, передаёт "Петроград".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Машина другая, номера те же: житель Петербурга получал штрафы за нарушения ПДД, которых не совершал В Петербурге почти две недели ищут загадочно пропавшего подростка Главное — не оценки, а знания: петербуржцам рассказали, как адаптировать детей к школе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь