Почему Россия не продаёт "Ланцеты"? Ёмкий ответ в одном предложении
Несмотря на повышенный интерес иностранных заказчиков к русским барражирующим боеприпасам "Ланцет", Россия не поставляет их за границу. Причину назвал генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
В беседе с ТАСС на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2023 Михеев рассказал, что интерес иностранных партнёров к отечественным барражирующим боеприпасам, которые отлично себя проявили в реальных боевых действиях, продолжает активно расти.
Сегодня компания в этом сегменте продвигает "Куб-Э",
- сказал он.
По словам Михеева, "Ланцету" также уделяется большое внимание на внешнем рынке, "однако он не поставляется за рубеж по причинам того, что в нём высока потребность Вооружённых сил России и отсутствует разрешительная экспортная документация".