Почему МВД объявило в розыск журналиста Гордона*
Рассказываем, почему МВД объявило в розыск украинского журналиста Дмитрия Гордона*
Российское Министерство внутренних дел объявило известного украинского журналиста Дмитрия Гордона* (Дмитрий Гордон внесен в России в список террористов и экстремистов) в розыск. Об этом ведомство сообщило сегодня, 19 июля. Сообщается, что Гордон* разыскивается по трём уголовным статьям.
Украинскому журналисту вменяются следующие нарушения уголовного кодекса РФ: о публичных призывах через СМИ к развязыванию агрессивной войны (ч. 2 ст. 354), возбуждении ненависти либо вражды по признакам национальности (п. "б" ч. 2 ст. 282) и публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях ВС РФ (п. "а" ч. 2 ст. 207.3).
Ни для кого не секрет, что корреспондент не раз позволял себе громкие и провокационные заявления в прямых эфирах. Слова в этот момент Гордон* не подбирал. Напомним, что ранее Росфинмониторинг внес Дмитрия Гордона* в реестр террористов и экстремистов.
*Дмитрий Гордон внесен в России в список террористов и экстремистов 6 апреля 2022 года.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".