Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По делу Тимура Иванова допросили ещё одного замминистра: Компромат слила Ксения Собчак
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Политика Дело замминистра Тимура Иванова

По делу Тимура Иванова допросили ещё одного замминистра: Компромат слила Ксения Собчак

Замминистра обороны Руслана Цаликова допросили по делу Тимура Иванова. Компромат на фигурантов дела о коррупции слила Ксения Собчак.

В среду, 24 апреля, по делу замминистра обороны России Тимура Иванова был допрошен его коллега Руслан Цаликов. Скандальная телеведущая Ксения Собчак поспешила поделиться компроматом на фигурантов дела.

Она пишет, что Цаликов служит в должности замминистра с 2012 года, а с 2015-го его назначили первым замом. В его компетенцию входят вопросы расквартирования войск, жилищного обеспечения, управления имуществом, судебно-правовой работы, финансового контроля, медицинского обеспечения Вооружённых сил, информационной политики, взаимодействия с правоохранительными органами, деятельности АО "Гарнизон".

Фото: скриншот Telegram-канала Ксении Собчак

Сейчас под арестом уже три фигуранта этого дела: Тимур Иванов, Александр Фомин и Сергей Бородин. Сам Иванов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, соучредитель компании "Олимпситистрой" Александр Фомин находился с Ивановым в доверительных отношениях, а тот освобождал его от оплаты работ и услуг, связанных со строительством зданий, отмечает Собчак.

В свою очередь Бородин, если верить информации источника РЕН ТВ, ранее был задержан по другому делу и заключил досудебное соглашение. В рамках этого соглашения он признал вину в хищении земель, а также дал показания на Тимура Иванова.

Фото: скриншот видео Судов общей юрисдикции города Москвы

По данным сервиса для проверки контрагентов СПАРК, Бородин является председателем СНТ "Липки", в котором, как утверждается, имеют дома высокопоставленные чиновники Минобороны (там же есть и дача Сталина). Кроме того, он руководит хоккейной командой "Красные звезды", капитаном которой называли Тимура Иванова.

Ранее был совладельцем микрофинансовой организации. Сейчас у Бородина есть агробизнес и бизнес по торговле недвижимостью,

- пишет Собчак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса Ещё одна "элита"? "Делаем что хотим": Вот кто прикрывает диаспоры в России Михалков всем показал этого 20-летнего штурмовика: У него одна кружка чая, а у нас — гламурные свадьбы Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация?
Минтруд готов в 2026-м ограничить работу мигрантов в девяти отраслях экономики России
В прямом эфире: