По 5000 и больше: в Петербурге насчитали почти 100 тысяч должников за электричество
Почти 100 тысяч злостных должников за электроэнергию насчитали в Санкт-Петербурге. Рассказываем, что им грозит.
Больше 93 000 жителей Петербурга задолжали за электроэнергию от 5000 рублей и больше. Об этом сообщает Фонтанка, ссылаясь на данные ресурсоснабжающей компании.
В случае непогашеня долга, абонентам отключат коммунальную услугу, и для её возобновления придется оплатить не только долг и пени, но и услуги отключения и подключения света.
Если в добровольном порядке погасить задолженнсть абонент отказывается, тогда вопрос будет решаться через суд. В этом случае сумма вырастет еще, потому что придется оплатить и судебные издержки тоже.
В "Петербургской сбытовой компании" отметили, что люди часто верят различным движениям, которые сообщают, что за коммунальные услуги платить не нужно, и обещают юридическое сопровождение в случае возникновения проблем. Но такие организации, как правило, признаны экстремистскими на территории России.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".