Планирует работать водителем автобуса: Гражданин Португалии получил разрешение на временное проживание в Петербурге
Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вручило 31-летнему гражданину Португалии Сакраменто де Алмейда Жоэлу Педро разрешение на временное проживание в России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.
11 лет назад португалец познакомился на языковых курсах с жительницей Санкт-Петербурга, молодые люди стали встречаться. Переезд в Португалию для себя девушка не рассматривала, а молодой человек не разделял навязываемые ему на родине деструктивные идеологические установки.
После появления в 2024 году указа президента России Владимира Путина "Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности", Жоэл Педро решил переехать в Россию. В феврале 2025 года он обратился в миграционную службу Санкт-Петербурга для получения разрешения на временное проживание.
Теперь Жоэл Педро сможет проживать и осуществлять трудовую деятельность в России. Он планирует работать водителем общественного транспорта: в Лиссабоне мужчина трудился водителем автобуса и имеет соответствующий водительский стаж и опыт работы.
Также в планах гражданина Португалии создать семью и получить гражданство России.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.