Петербуржцы потребовали 600 тысяч за шпинатные вафли с голландским соусом и сальмонеллой
Жители Петербурга подали в суд первые иски на компанию “Грин Бокс”, из-за которой несколько сотен человек слегли с отравлением.
В начале сентября множество петербуржцев отравились, воспользовавшись доставкой готовой еды от компании “Грин Бокс”. За несколько дней количество людей, заболевших кишечной инфекцией достигло 250. Причиной стали шпинатные вафли с яйцом, ветчиной, голландским соусом и сальмонеллой. В результате суд приостановил деятельность компании на два месяца.
Теперь же до суда добрались первые иски от пострадавших жителей Северной столицы. Пока что их только три, один из них — к компании-доставщику “Самокат”. В общей сумме граждане потребовали от компании 600 тысяч в качестве компенсации за лечение и моральный вред. В двух случаях компания попробовала решить вопрос в досудебном порядке, перечислив пострадавшим деньги, правда сумма была в разы меньше, чем требовали истцы.
Как рассказала объединённая пресс-служба судов, все иски были приняты к производству.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".