Петербург стал столицей самозанятых: за год их число выросло в 2,5 раза
Специалисты подсчитали, сколько в Петербурге работает самозанятых граждан. Оказалось, что с начала года их число выросло в 2,5 раза.
Выяснилось, что жители Петербурга охотно регистрируются в качестве самозанятых граждан – это зафиксировали в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле. Сейчас уже более 257 тысяч горожан платят по упрощенной схеме налогообложения.
С начала года количество самозанятых увеличилось в 2,5 раза. Сообщается, что это количество может увеличиться до 500 тысяч человек. А через два года каждый десятый петербуржце будет самозанятым.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".