Петербург побил рекорд: 139% месячной нормы осадков за полмесяца
За первую половину сентября в Санкт-Петербурге выпало 79 миллиметров осадков, что составляет 139% от месячной нормы. Такие данные привел синоптик Михаил Леус, отметив, что минувшей ночью город вновь накрыли дожди.
По его словам, с этими показателями сентябрь 2026 года уже вошел в пятерку самых дождливых за текущее столетие. При этом до конца месяца остается еще более двух недель, поэтому у него сохраняются возможности подняться в этом списке до третьей позиции.
В ближайшие дни значительных осадков не прогнозируется. Вторник, среда и четверг пройдут преимущественно без дождей, ожидается умеренное солнце и температура воздуха в диапазоне от +15 до +18 градусов.
В пятницу местами возможны непродолжительные дожди, а в субботу в город придет очередная порция осадков, однако она будет менее масштабной. Температурный фон при этом существенно не изменится и составит +15...+17 градусов.