Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первый снег в Петербурге выпадет 4 ноября, сообщил Колесов
Фото: Царьград
Общество

Первый снег в Петербурге выпадет 4 ноября, сообщил Колесов

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов прогнозирует снег в областных районах уже 3 ноября, а в самом городе — 4–5 ноября, при этом устойчивый покров не образуется из-за дневных температур до +5 градусов.

В Санкт-Петербурге первый снег может выпасть в начале следующей недели, сообщил главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, в областных районах осадки в виде снега возможны уже 3 ноября, а в самом городе — 4–5 ноября.

Устойчивый снежный покров при этом не сформируется. Однако похолодание, ожидаемое к концу недели, способно ухудшить ситуацию на дорогах. Ночью столбики термометров будут опускаться чуть ниже нулевой отметки, днём воздух прогреется до +5 градусов. Автомобилистам синоптик посоветовал поменять летнюю резину на зимнюю в предстоящие выходные либо в первые дни новой недели.

Пока же в Северной столице удерживается сравнительно тёплая погода. В ближайшие два дня температура поднимется до +8…+9 градусов, что превышает климатическую норму на несколько градусов. К понедельнику дневные значения снизятся до +5…+7 градусов.

Минувшей ночью в город пришёл атмосферный фронт, принеся дождь. Осадки продолжатся сегодня и в ночь на завтра, но уже в первой половине следующего дня должны закончиться. С 1 ноября регион окажется под влиянием антициклона, поэтому значительных осадков не прогнозируется. Вечером 2 ноября вместе с очередным атмосферным фронтом в Петербург могут вернуться дожди.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь