Перед Днём Победы в Петербург привезли частицу Вечного огня
Его привезли из Москвы, где он был зажжён у "Могилы Неизвестного Солдата" рядом с Кремлёвской стеной.
Возле Монумента героическим защитникам Ленинграда в Петербурге встретили автоколонну с частицей Вечного огня из Москвы. В столице его зажгли у мемориала "Могила Неизвестного Солдата", расположенного рядом с Кремлёвской стеной в Александровском саду, пишет 78.ru. После возложения цветов к монументу активисты подарят частичку Вечного огня ветеранам Северной столицы.
Такая акция проходит уже в шестой раз. Автоколонна проходит по городам-героям России: Туле, Волгограду, Новороссийску, Керчи, Севастополю, Петербургу, Мурманску, Смоленску. Лампаду с огнём доставят ещё в 12 стран, а также Донецк и Луганск.
Традиционный Парад Победы 9 мая пройдёт в городах России. В Северной столице мероприятие начнётся в 10:00 на Дворцовой площади. Впервые жителям и гостям города продемонстрируют береговой ракетный комплекс "Бастион". Перед Парадом сапёры обследуют Дворцовую площадь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".