Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пел Катюшу и балансировал на гироскутере: как робот из Петербурга покорил сердца китайцев в Пекине
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Технологии

Пел Катюшу и балансировал на гироскутере: как робот из Петербурга покорил сердца китайцев в Пекине

Рассказываем о роботе из Санкт-Петербурга, который сумел завоевать награду на международных соревнованиях RobotChallenge 2023.

Робот-музыкант по имени Robert Robotecky, созданный командой лаборатории молодежной робототехники ИТМО в Петербурге, сумел показать свой талант на международных соревнованиях RobotChallenge 2023, которое проходило в Пекине. Об этом пишет "КП Санкт-Петербург". Робот сорвал овации китайской публики и стал обладателем золотой медали на соревнованиях, завоевав сердца жюри и зрителей своим музыкальным выступлением.

Robert Robotecky выступил на сцене, исполнив на концертине песню "Катюша" во время балансировки на гироскутере. Его репертуар включал также известные мелодии, такие как "Подмосковные вечера", "Под небом Парижа" и даже финская полька. Этот робот-музыкант продемонстрировал высокий уровень интерактивности, творческий подход и отличное программное обеспечение. Внешность робота напоминала французского мима. 

Победа в категории Free Style Senior, специально предназначенной для роботов, не подходящих под другие направления соревнований, стала ярким подтверждением инновационных достижений команды разработчиков из Санкт-Петербурга. Оценка жюри не ограничивалась только презентацией робота, но также оценивала его технические и программные характеристики.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Самолёт из Петербурга повредил шасси при посадке в густом тумане В Петербурге не раз судимый мигрант напал на администратора парковки с игрушечным пистолетом "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь