Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриотов какой страны воспитывают? Подпольные бойцовские этнические клубы в России пора прикрыть
Alexander G. Seyum/Globallookpress
Мигранты

"Патриотов какой страны воспитывают?" Подпольные бойцовские этнические клубы в России пора прикрыть

Как минимум один из террористов, напавших на “Крокус”, молодой барбер Мухаммадсобир Файзов, был выходцем из полулегального этнического клуба ММА.

После трагедии в “Крокус Сити Холле” Минтруда ужесточило свои позиции по отношению к трудолюбивым иностранным специалистам, ограничивая срок действия их договоров, силовики усиливают контроль за местами скопления мигрантов, да и в целом за ними начали следить пристальнее.

Но есть ещё один важный момент. Уже больше года Совет по правам человека призывает к закрытию подпольных и полулегальных этнических клубов ММА, которых полно не только в Петербурге и Москве, но и по всей России.

И видимо пришло время прислушаться к этим призывам. Об этом говорит тот факт, что как минимум один из террористов, напавших на “Крокус”, молодой барбер Мухаммадсобир Файзов, был выходцем из такого клуба.

И это не случайность, поскольку такие полулегальные и подпольные клубы этно-ММА изначально являются местами/центрами концентрации религиозных радикалов, исповедующих экстремистскую/террористическую идеологию,

— заявил в своём telegram-канале председатель Национального антикоррупционного комитета и член Совета по правам человека Кирилл Кабанов.

Стоит отметить, что подобные заведения всё таки проверяют, но, к сожалению, это скорее исключение, чем правило. Например, в Москве силовики проверили этнический клуб “Firuz team” в Текстильщиках. И задержали 50 человек, преимущественно мигрантов из Таджикистана. 20 из них получили протоколы о нарушении миграционного законодательства, а ещё 10 в ближайшее время будут выдворены из страны.

А принадлежит этот клуб автономной НКО “Гражданско-патриотическая организация “Надежда””, которая якобы занимается патриотическим воспитанием молодежи. Но тут встаёт вопрос, патриотов какой страны она воспитывает?

Но, повторимся, таких клубов огромное количество по всей России. И в каждом наверняка можно найти нелегалов. Получается, что мигранты, приезжают вроде как работать, но толпами идут оттачивать боевые навыки. И снова вопрос: а против кого они эти навыки будут применять? И, на фоне многочисленных новостей о беспределе мигрантов, ответ более чем очевиден.

Мы продолжаем настаивать, что деятельность всех подпольных бойцовских этноклубов и нелегальных молельных домов/религиозных центров должна быть прекращена, а все их участники, в первую очередь, организаторы, должны быть тщательно проверены на причастность к экстремизму и связь с международным терроризмом. Это всё возможно реализовать, нужна лишь политическая  воля и отсутствие противодействия со стороны региональных властей,

— говорит Кирилл Кабанов.

К слову, Файзова видели и в легальном клубе единоборств в Иваново. В Сети появились фотографии, где он стоит в компании таких же борцов. Но там террорист не задержался и ушёл через неделю занятий.

Днем, когда мне прислали эту фотографию, я сразу же созвонился с нашим тренером. Он узнал этого "человека", но сказал, что он прозанимался у нас тайским боксом около недели. И больше не приходил. На фото попал случайно. Не хочется, чтобы его ассоциировали с нашим клубом. Повторюсь, он занимался у нас около недели. По поводу тренера: я знаю его исключительно с положительной стороны, как скромного, тактичного человека. Занимаются у него преимущественно студенты и я вижу и слышу чему он обучает спортсменов, и речь идет не только о технике и тактике в тайском боксе, а ещё о поведении в обществе!

— такое заявление появилось на официальной странице клуба во "ВКонтакте"

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? В Петербурге задержан муж экс-директора «Новой Голландии» за посты о теракте в «Крокус Сити Холле» "Быстро же оправились от шока": группа "Пикник" собирает толпу в Петербурге "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ
Трамп разбушевался: Обвинения России, спор с Медведевым и новые пошлины
В прямом эфире: