Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отопительный сезон в Петербурге 2026: когда ждать тепла и что делать, если его нет
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Отопительный сезон в Петербурге 2026: когда ждать тепла и что делать, если его нет

Рассказываем, когда ждать тепла в Петербурге и куда звонить, если батареи холодные.

В Петербурге начало отопительного сезона в 2026 году зависит от погодных условий и решений местных властей. Обычно отопление включают, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8 °C и держится на этом уровне не менее пяти дней подряд, при этом прогнозируется дальнейшее похолодание. Однако при резком снижении температуры и ухудшении комфорта в жилых помещениях отопление могут запустить раньше. Кроме того, учитывается техническая готовность теплосетей — перед сезоном проводят их проверку и ремонт.

Процесс запуска отопления традиционно проходит в два этапа. Сначала тепло подают в социальные учреждения — школы, детские сады, больницы и поликлиники. Обычно это происходит примерно с конца сентября. Затем отопление начинают подавать в жилые дома, что обычно приходится на первые числа октября. Настройка систем внутри зданий может занять до двух недель.

Что делать, если в квартире холодно?

Если после включения отопления в квартире температура остаётся ниже нормы (менее +18 °C в обычных комнатах и менее +20 °C в угловых), жильцы имеют право на перерасчёт платы за коммунальные услуги. Для этого необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании, ТСЖ или ЖСК, вызвать специалистов для замера температуры и составления акта. Этот документ станет основанием для корректировки платежей. Если после этого ситуация не изменится, можно обратиться в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или прокуратуру.

Куда звонить, если тепла нет во всём доме?

В случае масштабных проблем с отоплением, например, если тепло отсутствует во всём доме и управляющая компания не решает вопрос, стоит связаться с теплоснабжающими организациями Петербурга:

  • ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга»: 601-93-936;
  • АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»: 688-46-46;
  • ПАО ТГК-1: 688-32-88.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Петербург собрал 10 тысяч бизнесменов на форуме в «Экспофоруме» МЧС Петербурга: 10 сентября ожидаются ливни Петербург закрывает дефицит врачей переработками на 2 ставки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь