Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отходы в общую воду: Долина рискует состоянием из‑за старых каналов на участке
Фото: Коллаж Царьграда
Шоу-бизнес

Отходы в общую воду: Долина рискует состоянием из‑за старых каналов на участке

Тихая подмосковная жизнь Ларисы Долиной обернулась громким экологическим скандалом с привкусом судебного триллера. Пока легендарная певица наслаждается тишиной в своём элитном поместье, по ржавым трубам с её участка в местный ручей течёт субстанция, которую очевидцы называют не иначе как «болотной жижей». Теперь «королеве джаза» грозит не просто административный штраф, а астрономическая сумма за очистку водоёма — 100 миллионов рублей.

Первым тревогу забил Telegram-канал Mash, позже информацию подхватила «Газета.ру». По данным источников, специалисты уже взяли пробы воды на анализ. Проблема кроется в системе водоотведения на участке звезды: из-за старых, покрытых коррозией каналов отходы жизнедеятельности огромного хозяйства попадают прямиком в ручей, который имеет статус федерального водного объекта.

Если экспертиза подтвердит факт порчи воды, Долиной придётся не только заплатить штраф, но и полностью рекультивировать водоём. Цена вопроса в 100 миллионов — это стоимость работы профессиональных экологов и спецтехники по очистке русла от токсичных наслоений.

Корни проблемы уходят в 2001 год, когда Лариса Александровна решила обзавестись собственным искусственным прудом. На тот момент водоём обошёлся ей в 2 миллиона рублей. Однако аппетиты росли, и на участке в сотни квадратных метров выросли два жилых дома (656,2 м² и 363 м²) и огромный гараж на 179,2 м². Именно эти постройки стали костью в горле для саратовского предпринимателя Глеба Рыськова. В январе 2026 года бизнесмен обратился в прокуратуру с требованием не просто оштрафовать певицу, а освободить береговую линию от её объектов. По данным Рыськова, гараж, дома и тот самый пруд незаконно занимают прибрежную защитную полосу, нарушая Водный кодекс РФ.

Сама артистка сдаваться без боя не намерена. Лариса Долина уже заявила, что пруд расположен на законно приобретённой земле и является её частной собственностью. Однако закон суров: частная собственность не даёт права сливать отходы в федеральные реки и ручьи. Сейчас судьба поместья и кошелька певицы зависит от результатов лабораторных исследований. Если в воде найдут превышение ПДК вредных веществ, Долиной придётся либо сносить часть построек, либо платить за экологическую катастрофу местного масштаба. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь