Остановили фуру, проверили на "вирус": как в Петербурге ловили педофила, убившего первоклассницу
Петербуржец. будучи подростом, изнасиловал и убил 7-летнюю девочку. Этот страшный секрет он хранил почти 25 лет, пока правоохранители не решили покопаться в нераскрытых делах.
В апреле 1999 года Петербург потрясла страшная трагедия. В одной из квартир в Выборгском районе нашли мертвой первоклассницу. На теле ребенка обнаружили признаки сексуального насилия, а на шее — следы удушения. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве, но подозреваемого так и не нашли.
Однако пару месяцев назад расследование сдвинулось с мертвой точки. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен мужчина 1983 года рождения.
Поимку педофила тщательно спланировали. Подробности операции приводит 47news. По данным издания, инспекторы ГИБДД остановили фуру подозреваемого под предлогом о якобы разбушевавшемся вирусе. Полицейские передали мужчину специально подготовленным врачам, которые взяли у него "тест", чтобы впоследствии сопоставить его результаты с биологической жидкостью с тела убитой.
15 декабря мужчину задержали. Он не стал отрицать содеянного и даже во всех красках пересказал, как издевался над беззащитной девочкой.
Он учился с ней в одной школе. По данным следствия, в тот роковой день юноша подкараулил первоклассницу возле дома, познакомился с ней и попросил впустить его в квартиру, якобы чтобы позвонить. Переступив порог, он осмотрелся, убедился, что взрослых нет и совершил насилие.
Убегая, он прибрал к рукам игровую приставку. Почему она раньше не привела полицейских к душителю – не уточняется.
Сейчас дело переквалифицировали в статью "Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии". Уже после задержания в смартфоне педофила нашли фотографии детей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".