"Она пришла домой и всё рассказала": мать возможной сообщницы подростка-убийцы дала интервью
Перед заседанием, во время которого выбирали меру пресечения для 16-летнего блогера-убийцы, мать его предполагаемой сообщницы дала небольшое интервью представителям прессы.
16-летнего блогера из Петербурга сегодня завели в зал суда, чтобы выбрать для него меру пресечения. Подросток уже побрит наголо и выглядит напуганным. Туда же привели и его предполагаемую 15-летнюю сообщницу, которая снимала на видео убийство 13-летней девочки.
Мать подозреваемой дала перед заседанием небольшое интервью.
Я официальный представитель своей дочери. Знаю столько же, сколько знает пресса. Она попала в этот лес по приглашению. А почему она снимала это видео, что там происходило — это всё нам предстоит узнать в суде. Могу предположить, что это был детский страх. Возможно она боялась парня, возможно она боялась осуждения общественности.
Мать предполагаемой сообщницы убийцы заявила, что не знала обвиняемого и раньше его никогда не видела. О том, что случилось, дочь рассказала своей матери сразу, как вернулась домой.
Она пришла домой и мне рассказала. После этого мы связались с матерью потерпевшей и связались с органами.
— ответила на вопрос журналистов женщина.
Мать возможной соучастницы отказалась давать оценку действиям своей дочери, сославшись на то, что это будет слишком эмоционально.
Не увлекалась ни оккультизмом, ни сатанизмом, ничем подобным. Ребёнок, который учился на четыре и пять, который готовился к выпускным экзаменам, который был послушным ребёнком всегда. И никогда не была замечена ни в каких выпивках или наркотиках, или сомнительных компаниях.
Женщина добавила, что девочка страдает бронхиальной астмой, а при сильных спазмах может терять бдительность. Кстати, перед началом заседания подозреваемой в руки передали ингалятор.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".