Она погибла за Россию: в Петербурге предложили переназвать Тиньков переулок в честь Дарьи Дугиной
Тиньков переулок в Пушкинском районе Петербурга хотят назвать в честь погибшей журналистки Дарьи Дугиной. Инициативу подготовили друзья девушки, которые считают, что в топонимике необходимо увековечивать память настоящих патриотов, сообщает Neva.today.
Напомним, что Дугину убили в Подмосковье 20 августа. В её автомобиль был заложено взрывное устройство. Следствие считает, что расправа над дочерью известного философа Александра Дугина - это заказное убийство.
Сам Дугин отмечал на похоронах, что Дарья была настоящим патриотом своей Родины и "погибла за Россию".
В настоящее время переулок в Пушкинском районе города носит имя сбежавшего из страны бизнесмена. Такой чести Олег Тиньков удостоился обманным путем. В Топонимической комиссии признали, что им были предоставлены недостоверные документы о том, что в районе переулка якобы когда-то при царях жил пивовар Тиньков.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".