ОМОН выламывал двери: в Питере накрыли колл-центры с мошенниками-мигрантами
ФСБ и Росгвардия в Санкт-Петербурге пресекли деятельность двух колл-центров мошенников. Всего удалось обнаружить на месте 50 человек.
В Санкт-Петербурге совместными усилиями ФСБ и Росгвардии "накрыты" два колл-центра мошенников. Пресечена противоправная деятельность преступной группы, как говорится в сообщении УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, как сообщает "Питер Live".
По предварительной информации, правоохранители смогли обнаружить в двух колл-центрах Питера мошенников, в общей сложности 50 человек. Среди них было 20 иностранных граждан. Преступная группа похищала у граждан криптовалюту и деньги с электронных кошельков.
"В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в городе Санкт-Петербурге осуществляли свою деятельность два офиса колл-центра",
- говорится в сообщении.
На кадрах с оперативного видео УФСБ показано, как ОМОН вошёл в здание и "выламывал" двери, чтобы обнаружить подозреваемых. Возбуждены уголовные дела.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV