Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Очередной акт этого затянувшегося спектакля»: В Госдуме пояснили появление подозреваемых в деле Скрипалей
Фото: Царьград
Политика

«Очередной акт этого затянувшегося спектакля»: В Госдуме пояснили появление подозреваемых в деле Скрипалей

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал информацию о двух подозреваемых граждан России, подозреваемых Лондоном в покушении на экс-агента Сергея Скрипаля в Солсбери.

Ранее британские СМИ со ссылкой на прокуратуру и полицию сообщили имена двух граждан России, которые проходят подозреваемыми по так называемому делу Скрипалей. Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа пояснил, что это - «очередной акт затянувшегося спектакля».

Ранее британские СМИ растиражировали фото и кадры с видеозаписи, на которых были зафиксированы двое мужчин. Их назвали Александром Петровым и Русланом Бошировым и заявили, что они якобы граждане России, которые прибыли в Солсбери за два дня до покушения на экс-агента Сергея Скрипаля и его дочь, а после быстро вернулись обратно в Москву. При этом утверждается, что в гостинице, где они проживали, обнаружены следы боевого отравляющего вещества «Новичок».

По мнению депутата, в данном случае есть только одна реакция на подобные обвинения в адрес России и ее граждан - использование инструментов международного права. Чепа напомнил, что Москва уже неоднократно предлагала Лондону свою помощь в расследовании указанного преступления, поскольку речь идет о покушении на жизнь граждан РФ. Но реакция Великобритании всегда одна - отказ и игнорирование.

«На основании чего это делается? - поинтересовался Чепа. - Непонятно, что это за очередной акт этого затянувшегося спектакля».

Об этом он сообщил в беседе с RT.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь