Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обварился почти наполовину: что известно о состоянии сотрудника МЧС, который спас детей из кипятка
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Происшествия

Обварился почти наполовину: что известно о состоянии сотрудника МЧС, который спас детей из кипятка

Стало известно, что один из сотрудников МЧС, который выносил детей на Рижском проспекте из кипятка, сейчас находится в реанимации. Он обварился почти наполовину.

Появились новые подробности о произошедшем сегодня утром на Рижском проспекте прорыве трубы, где в образовавшуюся яму с кипятком провалились дедушка и два его внука.

Пожилой петербуржец забаррикадировался в автомобиле с детьми и позвонил сыну. Тот вызвал спасателей.

Как рассказал вице-губернатор Олег Эргашев, сотрудники МЧС мужественно вынесли детей из кипятка на руках, однако при этом пострадали сами. Для десятилетнего мальчика и его дедушки пребывание в таких экстремальных условиях тоже не прошло бесследно. 

Мальчик попал попал в Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий с ожогами 2% тела. Ещё два мужчины, в том числе и дедушка, находятся в больнице в состоянии средней тяжести.

Спасатели пострадали серьёзнее. 24-летний сотрудник МЧС получил ожог 7% ног, а его 34-летний коллега сейчас находится в реанимации. Он обварился почти наполовину, врачи диагностировали ожоги 40% тела.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Дедушка вёз внуков в школу, а оказался в кипятке: как спасали детей на Рижском проспекте Названо число пострадавших во время прорыва трубы с кипятком на Рижском проспекте Петербурга Чудом остались живы: мужчина и ребёнок провалились в яму с кипятком на Рижском проспекте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь