Обстрел Курска 6 октября 2022: снаряды упали в огородах жителей
6 октября 2022 года украинские военные вновь произвели обстрел мирных жителей Курской области.
Как пишет губернатор Курской области Роман Старовойт, ВСУ вновь нанесли удар по мирным жителям РФ. В частности, речь идет о Гордеевке и Теткино Курской области.
Несколько снарядов, по словам губернатора, упали в огородах жителей Гордеевки, но, самое главное – при обстреле обошлось без пострадавших и серьезных разрушений.
Предварительно, из-за обстрела пострадали три дома, а сильнее всех – дом женщины, которая на днях получила компенсацию от государства за погибшую корову во время очередного украинского обстрела.
- Мы своих не бросаем! Поможем и на этот раз! – резюмировал Роман Старовойт.
Позже вечером губернатор сообщил об обстреле еще одного поселка Курской области - Теткино. Зафиксировали не меньше 10 прилетов, 72-летний пенсионер скончался из-за сердечного приступа, когда был в укрытии.
Несколько домов оказались порушены, поврежден и газопровод.
- Окончательный масштаб повреждений будет понятен к рассвету. Все спецслужбы работают на месте. Жителям, чьи дома пострадали, обязательно окажем помощь в кратчайшие сроки, - написал Старовойт.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".