"Обиды нет": единственного номинанта на "Оскар" из России не пустили на церемонию
Российский режиссер анимации Антон Дьяков не сможет присутствовать на церемонии вручения премии "Оскар" 27 марта
В субботу режиссер анимационного кино из России Антон Дьяков, который является автором мультфильма "Боксбалет", сообщил, что не смог получить визу в США на вручение кинопремии "Оскар". Торжественная церемония заявлена на 27 марта.
Об этом Дьяков рассказал в интервью ТАСС.
- Визы нет, визу мне не дали. Мы запрашивали, но в России консульства закрыты уже давно. Мы подали в другой стране - даже не было сообщений о том, что "приходите на собеседование", или что-то такое. Я остаюсь номинантом, этого уже не отнять, но сама поездка на церемонию невозможна, - объяснил режиссер.
В "Боксбалете" рассказывается история балерины Ольги и боксера Евгения, мультфильм уже получил премию "Икар" и ряд других наград.
При этом режиссер добавил, что "обиды нет" на сложившуюся ситуацию.
- Эта реакция, жалость в мой адрес - не самое приятное чувство, в том плане, что ну, братцы, тяжелое сейчас время, чтобы мне сейчас ныть по поводу того, что меня не пускают на "Оскар", когда многие люди находятся в экстремальных условиях, - цитирует его СМИ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".