Новый спорткомплекс для ХК СКА построят на улице Латышских Стрелков
КГИОП согласовал проект двухэтажного спортивного объекта для хоккейного клуба СКА на улице Латышских Стрелков, 28 в Невском районе Петербурга. В здании разместятся ледовая арена, тренажерные и медицинские помещения, а фасады выполнят в бело-серой гамме с наклонной стеной.
В Невском районе Петербурга возведут дополнительный крытый спортивный объект для хоккейного клуба СКА. Проект внешнего облика будущего сооружения на улице Латышских Стрелков, 28 получил одобрение КГИОП, о чем проинформировала пресс-служба городской администрации.
Планируется, что постройка будет иметь два уровня. Первый этаж отдадут под ледовую арену, а также разместят там раздевалки, судейские и тренерские помещения, зоны хранения коньков и экипировки, холодильный центр и помещение для машины, обслуживающей лед. Второй этаж займут медицинские кабинеты, технические службы, пространства для занятий вне льда, включая залы общефизической подготовки и тренажерный зал.
Новое здание станет дополнением к действующему комплексу в Невском районе. В оформлении фасадов применят белую и серую цветовую гамму, а выразительным элементом послужит наклонная плоскость одной из стен. Прилегающую территорию оборудуют уличным освещением и декоративной подсветкой для комфортных занятий и прогулок в темное время суток.