Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый год 2026: что запрещено ставить на праздничный стол. Советы для хозяек
Фото: Freepik
Общество

Новый год 2026: что запрещено ставить на праздничный стол. Советы для хозяек

Считается, что некоторые угощения, поставленные на новогодний стол, могут принести людям неудачу в 2026 году. Поэтому хозяйкам важно знать, от каких продуктов и закусок лучше отказаться.

Подготовка к празднованию Нового года обычно начинается заранее. Хозяйки составляют списки продуктов, находят вкусные и необычные рецепты блюд и закусок, чтобы удивить гостей и порадовать близких. Однако есть определённые рекомендации, согласно которым, определённые яства лучше не ставить на стол.

Какие продукты не стоит ставить на новогодний стол по народным приметам?

По поверьям, некоторые блюда на новогоднем праздничном столе могут принести в дом неудачу.

  1. Например, нельзя использовать на праздник куриные яйца в любом виде. Считается, что они символизируют хрупкость и могут принести в дом слёзы и разочарования.
  2. Просроченные продукты, согласно приметам, притягивают негативную энергию и застой.
  3. Символом старых обид и нерешённых проблем считаются грибы. Продукт может притянуть неудачу и в новый год.

Что не должно находиться на праздничном столе в Новый год по мнению экспертов?

Обычно новогодние столы ломятся от яств. Важно не перебарщивать с пищей, чтобы не создавать нагрузку на ЖКТ. Рекомендуется ограничить или полностью исключить из меню несколько категорий продуктов, как сообщает altapress.ru.

Нежелательны на столе жирные и тяжёлые блюда. Например, салаты, заправленные майонезом, свиной холодец, жареное мясо. Сильно раздражать слизистую оболочку желудка могут острые закуски такие, как острые крылышки, васаби, приправы. Не следует ставить на стол сладкую газировку, поскольку такие напитки вызывают вздутие живота и метеоризм.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Билеты Москва—Ростов на Новый год раскуплены: цены от 4,4 тыс. до 140,7 тыс. Во Владимире учащаются мошенничества при аренде квартир на Новый год Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь