Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никакой магии в тарелке: врач Бежанова призвала не верить в противораковые продукты
Фото: Коллаж Царьграда
Здоровье

Никакой магии в тарелке: врач Бежанова призвала не верить в "противораковые" продукты

В погоне за здоровьем русские люди нередко становятся жертвами маркетинговых сказок о «чудо-продуктах», которые якобы способны уберечь от страшных болезней. Врач-онколог Московского международного онкологического центра Евгения Бежанова в беседе с Life.ru спустила любителей брокколи и экзотических ягод с небес на землю. По её словам, гарантированной защиты от рака не существует в принципе, а превращать отдельные продукты в лекарство — большая ошибка. Решающую роль играет не порция капусты на ужин, а общий рацион и привычки, которые формируются годами.

Специалист подчеркнула, что связь между питанием и некоторыми видами рака действительно изучается, и по ряду продуктов наука накопила достаточно данных. Так, доказано, что переработанное мясо — колбасы, сосиски, бекон и ветчина — увеличивает риск колоректального рака. Эту пищу лучше ограничивать в меню, хотя полностью отказываться от неё не обязательно. Что касается красного мяса, то выводы учёных менее однозначны: исключать его из рациона не стоит, но умеренность соблюдать необходимо.

Наиболее убедительные данные получены в отношении продуктов с высоким содержанием пищевых волокон. Достаточное количество клетчатки и цельнозерновых продуктов действительно снижает риск колоректального рака. Получить клетчатку можно из привычных овощей, фруктов, бобовых и цельных злаков — это и есть та самая простая и доступная защита, о которой забывают в погоне за «суперфудами».

Крестоцветные овощи и ягоды содержат биологически активные вещества, чьё потенциальное противоопухолевое действие изучается в лабораториях. Но результаты пробирочных исследований не означают, что употребление конкретного продукта способно предотвратить развитие опухоли у человека. Поэтому попытка превратить брокколи в «лекарство от рака» — не более чем миф, подогреваемый производителями и блогерами. Здоровье, по словам врача, строится не на модных продуктах, а на сбалансированном рационе и годами выработанных привычках.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь