Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никаких жён и детей: Бастрыкин предложил прорывную реформу для трудовых мигрантов
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Мигранты

"Никаких жён и детей": Бастрыкин предложил прорывную реформу для трудовых мигрантов

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выступил с жёсткой инициативой по ужесточению миграционной политики. По его мнению, бизнес, привлекающий иностранную рабочую силу, должен полностью брать на себя все расходы, а пребывание мигрантов в стране необходимо ограничить по времени - без права привоза членов семей.

В ходе выступления председатель Следственного комитета обозначил принципиально новый подход к регулированию трудовой миграции. Бастрыкин настаивает на обязательном заключении контрактов между мигрантами и работодателями с чётким определением вида деятельности и строгим ограничением срока пребывания - не более одного года. Об этом пишет "РБК".

Особое внимание глава СК уделил вопросу семей мигрантов. Он категорически против того, чтобы иностранные рабочие привозили с собой жён, мужей, бабушек, дедушек или детей. По его мнению, мигранты должны приезжать исключительно для работы, а все сопутствующие расходы обязаны полностью ложиться на плечи предпринимателей, которые их привлекают.

Заявление Бастрыкина прозвучало как ответ на сложившуюся практику, когда многие бизнесмены активно используют дешёвую иностранную рабочую силу, перекладывая при этом социальные издержки на государство. Бастрыкин подчеркнул, что подобная ситуация требует кардинального пересмотра.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Ключ к победе России лежит в Израиле? Игра Нетаньяху раскрыта. Все козыри уже на столе В Кремле начались громкие отставки: "Проспал" Украину, Молдавию, Армению. Кто ответит за потерю СНГ? Допрощались: Скандал с хиджабом в школе привёл к жалобе Путину на Путина
10 тысяч бойцов в Белграде: военный парад в Сербии. Прямая трансляция
В прямом эфире: