Несмотря на раннюю весну, в Петербурге пока не будут отключать отопление
В Петербурге продолжат работать батареи.
Пресс-секретарь Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Александр Антипенко рассказал об окончании отопительного сезона в Петербурге.
По его словам, чиновники ориентируются только на температуру воздуха на улице и отключение зависит от погоды.
Пока зима продолжается и отопительный сезон тоже. Сейчас рано говорить о том, что сезон в этом году будет таким же продолжительным, как в прошлом, – сообщил эксперт 78.ru
Отопление отключат тогда, когда среднесуточный показатель температуры будет выше +8 градусов.
Пока среднесуточная температура низкая, ночью – ноль градусов, и прогноза о резком потеплении у нас нет. Окончание сезона можно прогнозировать на конец апреля – начало мая, однако в марте говорить о том, что отопительный сезон заканчивается, рано, – отметил Антипенко.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен»