Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Немцы поняли, что их обманули. И взбунтовались: Мерцу не удалось спрятаться за русской угрозой
Коллаж Царьграда
Политика Мы в курсе Эксклюзив

"Немцы поняли, что их обманули". И взбунтовались: Мерцу не удалось спрятаться за "русской угрозой"

"Немцы поняли, что их обманули". И взбунтовались. Фридриху Мерцу не удалось спрятаться за "русской угрозой". Поражение партии канцлера ФРГ на выборах объяснил Вальдемар Гердт.

На выборах в парламент Саксонии-Анхальт 6 сентября уверенную победу одержала "Альтернатива для Германии" (АдГ), набравшая 43,8-44% голосов. ХДС, управлявший регионом с 2002 года, оказался далеко позади. Соответственно, для партии канцлера ФРГ Фридриха Мерца результат стал серьёзной неудачей.

Поражение Христианско-демократического союза в этой федеральной земле в программе "Мы в курсе" на Царьграде объяснил экс-депутат бундестага, председатель исполнительного бюро Международного движения русофилов Вальдемар Гердт:

Во-первых, это бывшая ГДР. И люди там не были подвержены той промывке мозгов, которой были подвержены западные немцы. То есть образ критического мышления ещё существует там.

Во-вторых, экономическое положение этой земли было "очень печальным" на протяжении всего времени после объединения Германии, подчеркнул собеседник "Первого русского".

Немцы там поняли, что их обманули. Их просто во второй сорт записали, остановили нефтеперерабатывающий сектор, остановили химический сектор, они кое-как там движутся. Газа нет. И эти все моменты сошлись в одно. И поэтому у них вот такой протестный потенциал, который, в общем-то, для западных немцов может стать примером, я на это очень сильно надеюсь. Поэтому так опасны для правящих кругов вот эти выборы,

- констатировал эксперт.

Председатель фракции АдГ в бундестаге Алиса Вайдель. Коллаж Царьграда

Таким образом, в Саксонии-Анхальт "немцы поняли, что их обманули". И взбунтовались. Мерцу не удалось спрятаться за "русской угрозой". Гердт напомнил о провокации с якобы русскими беспилотниками, которая произошла за месяц до выборов. Берлин обвинил Москву в налёте дронов на украинский грузовой самолёт в аэропорту Лейпциг/Галле. Кремль и МИД России, однако, заявили, что представленная версия не имеет доказательной основы, и назвали произошедшее провокацией.

Победа АдГ была предсказуемой. Но всегда в воздухе витало высказывание Мерца: "Поверьте, мы сумеем не допустить этого". И мы видим эти дроны смешные. Это же наверняка были попытки в идеале и вовсе отменить выборы, но по времени как всегда ничего не получилось у Мерца. Он также пытался настроить людей, показать, что вот нас уже, дескать, начали атаковать. Но не получилось ни того, ни другого. Слава Богу,

- резюмировал бывший депутат бундестага.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь