Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Недолго музыка играла: полицейские Польши уничтожили украинскую банду вымогателей
Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
В мире

"Недолго музыка играла": полицейские Польши уничтожили украинскую банду вымогателей

В Польше сотрудники правоохранительных органов ликвидировали банду украинцев, которая похищала людей с целью получения выкупа.

Польская полиция ликвидировала украинское ОПГ, которая занималась похищением нелегальных мигрантов. Об этом пишет "Известия" со ссылкой на пресс-службу Центрального бюро расследований полиции в Польше.

В середине июня 2025 года в полицию Польши поступила информация о похищении двух граждан Эфиопии. 

Силовики сообщили, что злоумышленники потребовали выкуп в криптовалютах за освобождение своих жертв. В ином случае участники украинской ОПГ угрожали жестоко расправиться с мужчинами и продать их органы. Бандиты приложили к сообщению фотографии обнаженных и связанных эфиопов.

В состав украинской банды входили четыре человека. Помимо двух мужчин, в числе задержанных есть две женщины 20 и 40 лет. Они находились на территории Польши легально и занимались незаконной переправкой мигрантов в ЕС через Белоруссию. 

В отношении подозреваемых правоохранители возбудили уголовное дело по статьям о похищении людей и незаконном пересечении границы. Суд Польши заключил всех четверых фигурантов под стражу.

Напомним, обозревателя польского издания Myśl Polska шокировало поведение украинских активистов в Варшаве 9 мая. Они шумели, бросались оскорблениями, устраивали непристойные "инсталляции". Сторонники киевского режима всячески мешали почтить память советских солдат, освободивших Европу от фашизма. 

Ранее сообщалось, что Польшу наводнили выходцы из Украины. Они создали ОПГ и теперь крышуют местных бизнесменов и контролируют торговлю наркотиками. Украинские преступные группировки также занимаются сутенёрством, вымогательством, а также совершают налёты на пункты обмена валют. В Польше обеспокоены бандами иностранцев, наводнившими страну.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Лукашенко: Польша и Прибалтика сами стирают себя с карты мира Польша выходит из Оттавской конвенции Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь